Может ли изготовитель мебели на заказ отказаться от исполнения договора в течение трех дней?

Может ли изготовитель мебели на заказ отказаться от исполнения договора в течении трёх дней после внесения задатка

, Наталья, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Нужно смотреть договор в первую очередь.

Но по общему правилу, в соответствии со ст. 381 Гражданского кодекса РФ если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.