Смогу ли я как - то списать эти долги за ЖКХ?

Здравствуйте,вступаю в наследство,тут у отца долги по ЖКХ (частный дом) в размере 90000рублей,долгам уже много лет а отрезали и газ и воду в 2013 году,могу ли я как то списать эти долги?что делать?

, Мария, г. Краснодар
Дмитрий Третьяков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, если долги не взысканы по решению суда, то уже вышли сроки исковой давности по взысканию, а если есть судебные акты на эти долги, и имущество в аресте, то придется платить.