Как подать на развод, если проживаю в другом городе без прописки?

поженились в городе где проживал муж. я переехала в другую в область и прописка тоже в другой областе, есть дети до 3х лет. как мне подать на развод?по месту своей прописке и детей, или туда где прописан муж?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас есть выбор, и поскольку у вас малолетние дети можете подавать заявление по месту вашего жительства.

Статья 29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.