Правомерно ли мне хотят вернуть только 10% от брони гостиницы?

Я забронировал номер в гостинице. За день до заезда я получил травму колена. Сообщил туроператору, что хочу вернуть всю сумму, но мне вернули только 10%,правомерно ли это?

На руках все результаты от врача.

Спасибо !

Уточнение от клиента

Туроператор сослался на понесенные расходы гостинице и что 10% это то, что осталось за вычетом расходов. Но по идее туроператор может пересдать мое бронирование повторно тогда.

, Андрей, г. Краснодар
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да, правомерно. В соответствии с

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вы не согласно, то вправе обратиться в суд. Если туроператор не докажет Вам (либо суду), фактически понесенные расходы, тогда его обяжет суд вернуть Вам всю стоимость тура.