Могут ли взыскать с меня алименты мужа?

муж платит алименты частично детям от первого брака (есть долг по алиментам), могут ли взыскать со второй жены (с меня) долг алиментов?

, Мила, г. Тутаев
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
(есть долг по алиментам), могут ли взыскать со второй жены (с меня) долг алиментов?

Мила

Добрый день!

Алименты — это личные обязательства и они могут взысканы только с плательщика алиментов и не могут быть взысканы  с других лиц т.к. в соответствии со статьёй 81 СК РФ родители обязаны содержать своих детей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, можете обратиться в чат.