Как можно наказать руководство за изменение ставки?

Работаю соцработником на 0,8 ставки. 30 января дали уведомление о переводе на 0,6 ставки. Сегодня, 3 марта сказали чтоб я написала заявление на перевод 0,3 ставки с 1 марта. Я отказалась. Принуждают к увольнению, чтобы отдать моих людей другому соцработнику( подруге директора). Я три дня как пенсионер, но пенсия ещё не начислена, и пенсионной справки на руках нет. Буду увольняться. Но как можно наказать руководство?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Ольга, здравствуйте.

Достаточно действенный способ, если работодатель не прав и нарушает трудовое законодательство обратиться как письменно с заявление (изложив проблему), так и с помощью Интернета на сайт Государственной инспекции труда в Вашем регионе. При этом подробно изложить все историю и что Вы считаете в отношении Вас нарушено.

Буду рад если мои комментарии оказались полезны. Если возникли дополнительные вопросы, то готов обсудить их в чате. Услуг в чате платные.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Я так и думала, что надо через инспекцию.