Могут ли аннулировать запрет на въезд, если предоставлю в консульство РФ указанные справки?

Я проживал с 1989 ого года да 1999 год на территории РФ имел постоянную регистрации и работал в МВД РСФСР с переходом в РФ,

есть справки с место жительство и трудовой книжке указано место работы и стаж выслуг лет в МВД РФ, явлюсь ли я гражданином РФ? И мне сейчас запретили въезд в РФ по причине судимости, мне запретили после освобождения. Скажите пожалуйста какие у меня шансы и могут аннулироваться запрет на въезд если мне предоставить в консульства РФ в Армении все эти справки? Заранее очень благодарен за любой.

, Эдуард, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, а в период с 1989 по 1999 год вы обращались в ОВМ за выдачей вам паспорта гражданина РФ?

Получали быть может вкладыш в советский паспорт о том что вы гражданин РФ?

Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если Вы сможете документально подтвердить факт проживания на территории РФ по состоянию на 06.02.1992 года, то Вы, безусловно, являетесь гражданином РФ. Для оформления данного факта необходимо обратиться с заявлением об определении гражданства РФ в консульский отдел Посольства РФ. Полномочный орган проведёт проверку на основании представленных Вами документов, сделает необходимые запросы, вынесет соответствующее заключение.