Сына положили в госпиталь спустя три месяца службы с диагнозом нейросенсорная тугоухость, могут ли его комиссовать?

Сына положили в госпиталь спустя три месяца службы с диагнозом нейросенсорная тугоухость , могут ли его комисовать?

, Наталья, г. Касимов
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» при наличии определенных заболеваний граждане могут быть освобождены от прохождения воинской службы. К таким заболеваниям относится и нейросенсорная тугоухость, но только 3 и 4 степени. Поэтому, если у Вашего сына именно такое заболевание, то его могут комиссовать.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.