Законно ли требовать возврат долга за ЖКУ, если компания закрылась?

Здравствуйте, ситуация такая:за 2014 год был долг по комунальным услугам, квартира на тот момент приватезирована не была, компания закрылись, вроде обонкротилась, долги спустя время перепроданы третьему лицу.Сегодня пришло заказное письмо с копией искового заявления о взыскании задолженности, разве это законно?

, Светлана, г. Североморск
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Светлана!

Сама по себе уступка долгов третьему лицу предусмотрена законом. И то лицо, к которому перешло право требования, может предъявить иск. Если долг был действительно за 2014 год, то необходимо в суде заявить о пропуске срока исковой давности — три года.

За более подробной консультацией или составлением правовых документов можете обратится через чат. Все услуги оказываются на платной основе.