Действителен ли паспорт, где роспись под линией?

сегодня получили паспорт гражданина рф. Дочь расписалась чуть ниже графы личная подпись. Точнее как раз под ней. Действителен паспорт или необходимо заново сдать документы на получение? Спасибо

, ольга, г. Муром
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый день. Действителен. Недействительность паспорта указана в:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июля 1997 г. N 828

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА
БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

То есть если бы там были отметки например о пересечении границы, о ваших религиозных предпочтениях, росте, весе и тп, то есть то что не предусмотрено, то только тогда он был бы недействительным