Как выписать бывшего мужа из квартиры и не делить квартиру?

Здравствуйте, с мужем развелись официально более 10 лет назад,имущество мы не делили, он забрал себе автомобиль и все деньги на своих счетах, съехал из квартиры и не проживал с нами, квартира была куплена в браке, но он не выписался! и вот я узнаю, что он женился, У меня вопрос: может ли он претендовать на долю в квартире? в настоящее время в квартире прописана я, наша дочь совершеннолетняя и он. Собственницей квартиры являюсь я.

, елена, г. Санкт-Петербург
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением о принудительном снятии с регистрационного учета. В связи с тем, что бракоразводный процесс был 10 лет назад, значит срок исковой давности для того, что бы претендовать на совместно нажитое имущество, истек. С уважением.

елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо