Моего гражданского мужа выдворили, что делать для обжалования данного решения?

Моего гражданского мужа выдворили что делать чтоб не выдворили

Подскажите пожалуйста у нас ребенок грудной

, Регина, г. Москва
Камал Амиров
Юридическая компания "ФЕНИКС", г. Москва

Здравствуйте.

В ситуации, сложившейся у Вашего законного супруга, главное понимать — на каком основании вынесено судебное решение, которому предшествует рассмотрение дела об административном правонарушении. Решение о депортации принимает руководитель ГУВМ МВД, для вынесения которого достаточно только одного основания — у иностранца нет права находиться в России.

Решение о депортации может быть обжаловано иностранцем в течение 3 месяцев с момента, когда ему стало об этом известно. Если дело дошло до суда и вынесено судебное решение о принудительной высылке иностранца из РФ, на обжалование отводится 10 дней.

Для оспаривания иностранец обращается в суд по месту проживания. По письменной просьбе исполнение решения о депортации может быть отложено на время судебного разбирательства. Если суд встанет на сторону истца, то решение о депортации удастся отменить. Допускается обжалование и без обращения в суд путем подачи заявления руководителю УВМ УМВД.

Если Вы (заканная супруга) являетесь гражданином Российской Федерации, или Ваш ребенок — то есть основание для обжалования решения о депортанции, которым является — воссоедение с семьей.

Если Вам интересен разбор ситуации, связанный с депортацией Вашего супруга — можем оказать полное содитействие в решение данного вопроса. Имеем большие навыки обжалования решений ОВД и Судов, касательно поставленных запретов на въезд в РФ.