Как отказаться от оплаты комиссии банку за использование карты?

Здравствуйте! В прошлом году на моей моей работе ввели зарплатные карты Альфа Банка, заместо имеющихся карт Сбербанка. Я получил сначала обычную карту, а потом предложили сделать бесплатную к-брендовую карту (Альфа-Аэрофлот). Спустя месяц я снова вернулся на Сбербанк, потому Альфа-Банк оказался для меня неудобным, а через полгода Альфа-Банк выписал мне комиссию в размере 900 рублей за использование своей к-брендовой карты, но я не пользовался ей и ни дня, она как лежала в конверте, так и лежит. В самом Альфа-Банке мне сказали, что я сразу должен был закрыть счёт по прекращении использования карты, но меня об этом никто не предупредил. Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему и не платить комиссию банку? Заранее благодарен!

, Максим, ст-ца. Северская
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Тут все зависит от условий договора.

выписал мне комиссию в размере 900 рублей за использование своей к-брендовой карты, но я не пользовался ей и ни дня, она как лежала в конверте, так и лежит. В самом Альфа-Банке мне сказали, что я сразу должен был закрыть счёт по прекращении использования карты, но меня об этом никто не предупредил. Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему и не платить комиссию банку?

Максим

если все эти условия в договоре прописаны, либо в правилах обслуживания — то комиссию с вас банк вправе удержать- так как услуга была оказана, либо вы какие то требования не исполнили.

Обратное если хотите доказывать- только через суд, либо претензию к банку а потом жалобу в роспотребнадзор с приложении копии претензии к банку.