Можно ли вернуть предоплату по заказу, если доставку товара не произвели?

Оплатил услугу доставки, скинул предоплату на карту. Есть чек перевода и переписка в ватсап. Раньше с ним работал, все было хорошо. Но последний рейс не сделал. Можно ли вернуть предоплату?

, Андрей Александрович Ефремов, г. Уфа
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей Александрович Ефремов!

Если у вас есть договор то это возможно через суд. Если договора нет но есть подтверждение перечисление денежных средств, это тоже возможно по основаниям ст. 1102 ГК РФ, а именно: лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.

При всем желании, но в условиях недостаточности информации имеющейся в вашем вопросе, смог дать вам общую консультацию. Предоставление вам расширенной консультации, возможно только после анализа дополнительных документов или информации. Воспользуйтесь «чатом» на сайте для получения консультации именно от меня с возможностью составления для вас писем, жалоб, процессуальных документов и договоров.