Можно ли опекуну сделать ремонт в съемной квартире на деньги детей?

Здравствуйте, моя мама опекун двух внуков, живут на съемной квартире. Жилье где прописаны дети непригодное к жилью(опека это не признает). Дом почти развалился. Уже три года живут на съемной. Опека пришла, сказала необходимо сделать ремонт. Моя мама сделала(косметический) на деньги детей. Все вышло 11000 р. Пришло время для отчета, опека отказывает, объясняют то, что опекун-бабушка должна делать ремонт на собственные средства. Поясняю пенсия у мамы 8000. Она болеет сахарным диабетом, почти вся пенсия уходит на лекарство и 1/3 доли оплачивает съем квартиры(свою часть). У мамы дом сгорел 5 лет назад, не предоставили пенсионеру даже временное на сей день в том числе. Как быть? Как отчитываться за потраченные деньги?

, Марго, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут