Какие льготы положены в Ставропольском крае для военнослужащих?

Здравствуйте,подскажи в ставропольском крае емли служить по конткракту какие льготы положены и как их получить?

, Алёнка Жарова, г. Краснодар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Аленка! Льготы и компенсации военнослужащим по контракту установлены Фз-76 «О статусе военнослужащих».

Это и право на труд путем прохождения военной службы и получения денежного довольствия в зависимости от занимаемой должности, выслуги лет, допуска к сведениям, составляющим гос. тайну, классной квалификации, спортивных достижений и др. Районный коэффициент не установлен для Ставропольского края. Ежегодно военнослужащим раз в год выплачивается материальная помощь. а ежемесячно — премия, при условии добросовестного выполнения должностных обязанностей.

Это право на отдых (отпуск) также в зависимости от выслуги лет.

Это право на обеспечение жилым помещением, в том числе служебным, при отсутствии жилых помещений для постоянного проживания в месте военной службы.

Жилым помещением военнослужащие могут обеспечиваться сейчас в форме жилищной субсидии (скоро «отомрет») или посредством участия в накопительно-ипотечной системе.

Также право на получение мед. помощи в военных медицинских организациях.

Страховые выплаты, при повреждении здоровья, в установленных случаях.

Прав на обучение в военных образовательных организациях.

А также некоторые перевозки на безвозмездной основе (кроме проезда в основной отпуск).

Особых льгот в Ставропольской крае при прохождении военной службы не предусмотрено.