Продажа автомобиля по ген доверенности доверенным лицом

Здравствуйте ,мне нужно продать автомобиль по генеральной доверенности. В доверенность вписана возможность перепродажи авто. Пришел в гибдд и мне сказали что нужно составить трехсторонний договор купли продажи и отдать оригинал доверенности новому собственнику. Я гражданин Украины ,как мне можно заполнить договор купли продажи и где взять трехсторонний образец ? Подскажите как мне правильно продать машину без участия собственника.Спасибо.

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, здесь всё просто. Нужно составить договор купли-продажи в простой письменной форме (скачать в интернете или обратиться к юристу), в нём указать все реквизиты авто по ПТС. Подписывает от продавца представитель по доверенности. Покупатель самостоятельно ставит авто на учёт на своё имя, но рекомендую удостовериться в этом (сходить с ним в ГИБДД), поскольку пока он не оформит авто на себя, предыдущий собственник несёт риск уплаты налогов и штрафов.

Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Скажите, мне нужно просто распечатать два бланка договора купли продажи и заполнить с паспортных данных владельца? мне в гибдд сказали что нужен какой-то трехсторонний договор. Это имеется ввиду 3 бланка договора купли продажи? не нужно заполнять ничего от моего лица?

Трёхсторонний не нужен. Здесь 2 стороны: продавец и покупатель. Указываете все данные продавца, но в преамбуле (и в конце где подписи) пишете продавец ФИО в лице представителя ФИО (ваши), действующего на основании доверенности № __ от _________ г.