Пришло заказное письмо ДТИ на юр лицо, но нет возможности его получить, что делать?

пришло письмо с пометкой ДТИ на юр. лицо, которое уже ликвидировано, посмотреть, что там, не могу так как, естественно, нет доверенности. Обычно это письма гос.органов, возможно касающееся меня лично, что делать?.

, Илья, г. Краснодар
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Илья.

Ответ: В силу п. 1 ст. 61 ГК РФ, ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.
Соответственно, если адресатом корреспонденции является юридическое лицо (не вы), то данное письмо вернется отправителю «за истекшим сроком хранения».