Куда писать, чтобы осужденного оставили по месту проживания?

Здравствуйте.Скажите куда мне обратиться что бы осужденного оставили отбывать наказание по месту жительства?

, Валентина, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если ещё не отправили, пусть осужденный пишет заявление в региональный УФСИН, со ссылкой на ст. 73 УИК РФ.

УИК РФ Статья 73. Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.