Как быть, если жильцы жалуются в СЭС на парковку машин?

жильцы дома жалуются в СЭС на парковку машин курьерами ресторана доставки во дворе. является ли это нарушением и может ли СЭС за это организации выписать штраф? готовое блюдо выносится в спец.сумках через служебный вход - является ли это нарушением по СанПин?

, Анна, г. Екатеринбург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анна.

В силу ст. 8 и п. 1 ст. 23 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (далее — Закон N 52-ФЗ) граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.

загрузка товаров  осуществляется со стороны двора жилого дома, имеющего окна, что является нарушением п. 3.7 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»; подъезд автотранспорта организован через дворовую территорию жилого дома № ### по ..., что является нарушением требований п. 2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

Ссылка на решение -https://sudact.ru/regular/doc/RPjfGxfSpGYu/.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.