У кого просить замену на срок ремонта ноутбука, который сдан в СЦ?

Сломался ноутбук. Решил починить по гарантии. Пришел к продавцу в мвидео. Сказали идти в официальный сервисный центр и дали адрес. Отнес в сервисный центр. Ноутбук взяли. В сервисном центре сказали, что просить временную хамену ноутбука нужно у продавца. Вернулся в мвидео и мне ответили, что они не обязаны давать мне замену, потому что ноутбук брали не они, а сервисный центр. Сказали что сервисный центр должен выдать замену на срок ремонта. В сервисном центре сказали что таких услуг не предоставляют. Кто прав и у кого просить замеру на срок ремонта?

, Никита, г. Ульяновск
Евгений Шестопалов
Юрист, г. Волгоград

Статья 20 пункт 2 ЗоЗПП РФ

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Следовательно, продавец может предоставить, пишите заявление о предоставлении аналогичного товара на время ремонта к заявлению прикладывайте копию чека и копию квитанции о приёме товара сервисным центром.