Нужно ли для продаже дома оформлять землю?

Я хочу продать дом, но земля под ним не оформлена, нужно ли для продаже дома оформлять землю? И если не продавать а оформить дарственную, надо ли землю оформлять

, Анна, г. Дмитров
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Если есть документы только на жилой дом, а земля под ним находится  в муниципальной собственности, то есть, нет ранее выданных правоустанавливающих документов, типа постановления, свидетельства о праве собственности, государственного акт на право собственности на землю, выписки из похозяйственнойой книги и т.д, то да такой дом можно подарить или продать (без разницы в этом случае). В договоре нужно просто указать что дом расположен на муниципальной земле такой-то площадью.

Всего хорошего!