Возможность увеличения жилой площади при расселении по реновации

Добрый вечер! Вопрос по реновации. Имеет ли значение количество прописанных на жилой площади людей, в том числе несовершеннолетних, на количество жилой площади в новом доме. Т.е. стоит ли ожидать ее увеличение?

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это не имеет значения. Дают такую же по количеству комнат квартиру на всех.  Больше только если самим докупать.

Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации
     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.
     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:      жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;