Живу в частном доме на две семьи, рядом стоит многоквартирных дом, и жители многоквартирного дома постоянно

Здравствуйте. Живу в частном доме на две семьи, рядом стоит многоквартирных дом, и жители многоквартирного дома постоянно ставят свои машины около нашего частного дома, на просьбы не ставить автомобиль они игнорируют, тем самым затрудняют проезд и выезд, как с ними бороться, и как на всегда их спровадить что бы не ставили свои машины возле нашего частного дома.

, Владимир, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

тем самым затрудняют проезд и выезд, как с ними бороться, и как на всегда их спровадить что бы не ставили свои машины возле нашего частного дома.

В первую очередь вызывать сотрудников ДПС ГИБДД если с их стороны нарушаются ПДД, с целью привлечения их к административной ответственности.

Согласно ПДД РФ следует что:

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство ...сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств

Ответственность предусмотрена статьей КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств — http://www.consultant.ru/docum...

Также обращаться с жалобой в местную администрацию по вопросу нарушения правил благоустройства в виде несанкционированной парковки и стоянки автотранспортных средств, администрация обязана провести свою проверку.

Обращение Вы вправе подать в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  статьей 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению согласно которой следует что:

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
2. В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.
Владимир
Клиент, г. Москва
Иван а если администрация не может решить этот вопрос, могу ли я как то через Московскую прокуратуру решить это. Потому что мы вызывали полицию, полиция приехала зафиксировала все, нашли владельца автомобиля а владелец отказался убирать, тем же самым препядствовал занзду в мой гораж, полиция просто уехала так ни чего не решив.