Может ли субарендатор оспорить поддельный договор аренды между между арендатором и арендодателем

Собственник помещения ООО и гражданин А создали поддельный договор аренды(задним числом и поддельными чеками) . Гражданин А сдал в субаренду гражданину Б часть помещения, на основе устного договора и оплатой на руки без расписок. Сейчас ООО ликвидировано а гражданин А подал иск на Б о незаконной обогощении.

Вопрос: может ли гражданин Б оспорить потдельный договор между ООО и гражданином А?

, Роман, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Гражданин А сдал в субаренду гражданину Б часть помещения, на основе устного договора и оплатой на руки без расписок. Сейчас ООО ликвидировано а гражданин А подал иск на Б о незаконной обогощении.

Вопрос: может ли гражданин Б оспорить потдельный договор между ООО и гражданином А?

Рамазан

все зависит конечно от доказательств — но в принципе- это возможно — это либо просто введение в заблуждение было, либо еще в плюс мнимая либо притворная сделка — со всеми вытекающими последствиями, другое дело- что 1 сторона уже ликвидирована — и ответчиком быть не может

Роман
Клиент, г. Москва

Был подан встречный иск о признании незаключенным договора аренды Не жилого помещения. Но суд отклонил   ссылаясь что договор аренды между ООО и гражданином А не имеет отношения и незатрагивает права субарендатора. Доказательства есть явные и еще которые ожно добится экспертизой.

вопрос: Как добиться и на каких основаниях чтобы суд принял встречный иск?

развернутая консультация идет в чате, платно