Как вернуть предоплату за авто, если цена и условия кредита не устраивают?

Обратился в автосалон, долго мурыжили с выбором и кредитом, в итоге якобы одобренный кредит и договор сказали подписать сегодня и забрать авто. Внес аванс 75 тр, сейчас увидел рыночную стоимость (на 20% ниже) и хочу расторгнуть договор и вернуть деньги

Уточнение от клиента

Самого договора мне не дали. У меня кроме ПКО об авансе ничего нет.

, Станислав Валериевич Морозов, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

и договор сказали подписать сегодня и забрать авто. Внес аванс 75 тр, сейчас увидел рыночную стоимость (на 20% ниже) и хочу расторгнуть договор и вернуть деньги

Станислав Валериевич Морозов

это не является основанием для отказа от сделки

продавец указал цену если полную — и вы с ней согласились — нарушения с их стороны тут нет

от кредита вы правда вправе отказаться, но вот основания для расторжения купли продажи именно- надо еще поискать в договоре, или каких то иных нарушениях продавца- исходя из этого сейчас- их нет