Секретарь не предоставляет всю информации о необходимых документах для возврата денег

секретарь главного врача в поликлинике отказывается говорить,какие документы я должна предоставить для возмещения платных услуг(имеется решение страховой компании,что затраты должны быть возмещены больницей).Юрист этой поликлиники утверждает,что секретарь не обязана давать мне подобного рода консультации,что я должна сама знать какие документы(заявления) и в каком виде я должна им предоставить.Кто прав?

, Юзба Юлия Анатольевна, г. Белгород
Роман Морозов
Адвокат, г. Калининград

Ваш вопрос сформулирован некорректно, так как страховая компания не принимает таких решений, а скорее всего направила Вас в медучереждение за документами.

Рекомендую обратиться письменно в страховую компанию за разъяснениями по вопросу о требуемых документах, а потом с запросом в медучереждение с приложением ответа страховой компании.

Юзба Юлия Анатольевна
Клиент, г. Белгород

я обратилась в больницу с заявлением о возмещении затрат на оплату анализов, которые по полису ОМС делаются бесплатно.На момент сдачи анализов закончилась квота и я вынуждена была их сделать платно.Страховая компания провела проверку и в письменном ответе рекомендовала обратиться в лечебное учреждение с договором, чеком об оплате. Секретарь и юрист больницы просто не хотят мне говорить какие еще документы я должна предоставить.Ссылаются на то, что это моя проблема и они такие консультации не дают, я сама должна придумать какие документы еще им предоставить

Напишите заявление (в двух экземплярах) о возврате и приложите к нему: копии (или снимите копии для себя, а им оригиналы, только укажите в заявлении, что переданы оригиналы) оплаты (чеки, договор), ответ страховой, реквизиты, куда перечислить.

В случае, если не придет ответ в течении месяца или перечисление, то надо выходить в суд.