Секретарь не предоставляет полную информацию о необходимых документах для возврата денег

секретарь главного врача в поликлинике отказывается говорить,какие документы я должна предоставить для возмещения платных услуг(имеется решение страховой компании,что затраты должны быть возмещены больницей).Юрист этой поликлиники утверждает,что секретарь не обязана давать мне подобного рода консультации,что я должна сама знать какие документы(заявления) и в каком виде я должна им предоставить.Кто прав?

  • P_20200302_210245_p
    .jpg
, Юзба Юлия Анатольевна, г. Белгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Юрист этой поликлиники утверждает, что секретарь не обязана давать мне подобного рода консультации, что я должна сама знать какие документы(заявления) и в каком виде я должна им предоставить.Кто прав?

тут надо смотреть ваш договор на эти услуги платные- обязаны они давать такие консультации или нет

можете отправить им запрос письменно — под отметку о принятии или заказным по почте с описью и уведомлением.

очень вероятно, что секретарь таких консультаций может и не давать по должностной инструкции.

Юзба Юлия Анатольевна
Клиент, г. Белгород

так я и не просила консультаций, я пришла сдать документы на возмещение затрат (договор, чек об оплате и решение страховой компании о возмещении затрат).А получила письменный отказ с формулировкой, что нет документов, подтверждающих факт оплаты.А чего конкретно не хватает, не говорят, мол они не дают таких консультаций.