Расписка об отсутствии претензий при выходе участника из ООО

Здравствуйте, как можно написать расписку, при выходе участника из ООО, о том что выходящий не имеет претензий к ООО и оставшимся участникам и ООО и участники не имеют претензий к выходящему?

, Игорь, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

при выходе участника из ООО, о том что выходящий не имеет претензий к ООО и оставшимся участникам и ООО и участники не имеют претензий к выходящему?

Игорь

закон такие вещи никак не ограничивает, но лучше это делать не в виде расписки- а в виде нормального соглашения- где будут указаны все важные моменты, может быть отдельные сделки даже и подписывать будет- всеми сторонами — чтобы уж четко было ясно- кем составлен документ.