Как после развода можно переоформить ипотечную квартиру на одного из супругов?

Можно оформить дарственную мужем после развода на жену если квартира в ипотеке и как можно переоформить ипотечную квартиру после развода на одного из супругов

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

По общему правилу, пока ипотека не погашена, отчуждение квартиры (в том числе переоформление по договору дарения), возможно только с согласия банка.

Так что в первую очередь нужно переговорить с представителем банка — будет ли от них согласия.

+ смотреть договор — может быть там, что есть по этому поводу.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.