Как выделить долю в доме в натуре, если собственников 8 человек?

После смерти отца мы с сестрой унаследовали 1/3 часть дома.кроме нас наследников еще 6 человек. Как в суде выделить доли,ведь это не возможно,,и скорее всего я получу отказ,другие собственники грозятся ,что наймут адвокатов и я буду вынуждена их оплачивать,т к экспертиза признает ,что выделить доли каждому из 8 невозможно.

, Наталья, г. Шахунья
Анастасия Бердникова
Адвокат, г. Москва

добрый день, Наталья.

Действительно, в таком случае выделить доли в натуре не получится (тк предполагается что у каждого будет отдельный вход и коммуникации).

Но, решение вопроса зависит от задачи: можно определить порядок пользования, выкупить незначительные доли.

Для этого нужна полее подробная очная консультация и изучение документов.