Что предпринять в отношении долга, если в банке кредит закрыт?

Брала кредит в Связном-телефон. 27.06.2013 года. Телефон оказался бракованные(была страховка и я его вернула) и отказались от кредита. сказали, что они оплата за телефон придет полностью в Ренессанс банк. И все мы расстались со Связным. Через 4 года был первый звонок от какой-то организации, что я должна 60000тр. Потом подали в 2019 году на меня в суд. Заблокировали карту. Написала объяснение, что она зарплатная. Сейчас пришел Судебный приказ с 27.062013 года по 08.10.2019года я им должна34248. 02 к. Хотя банк я заходила. Они говорят кредит закрыт по истечению времени. Что сейчас мне делать?

, Евгения, г. Новосибирск
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Вам необходимо написать возражение на судебный приказ в связи с истечением сроков исковой давности, с ходатайством о восстановлении срока для подачи этого возражения. Напишите также претензию в связной с изложением всей вашей ситуации с требованием об устранении нарушений, которые совершены в отношении вас. С уважением.

Евгения
Клиент, г. Новосибирск
Связной говорит, что надо было сходить в банк и написать, что сейчас кредит закрыт досрочно.

Всегда пишите претензию, а не в устном порядке обращение, что бы был официальный ответ. В случае восстановления и защиты Ваших прав в суде, вам будет чем оперировать перед взыскателем, иными участниками процесса.