Документы на ВНЖ по диплому среднего специального образования на территории России

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, гражданин Украины имею свидетельство участника государственной программы переселения. Подскажите пожалуйста, если поступлю на обучение в техникум, или колледж на территории России, Могу ли я законно находится на территории России, все это время? и после окончания заведения, подать документы на РВП. Или лучше подать всё же на РВП, по программе переселения? Подскажите пожалуйста как лучше поступить, подача на РВП,ил всё-таки окончить колледж, за 10 месяцев и подать на РВП, по этому варианту. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Оптимально будет обратиться с заявлением о выдаче РВП как участник Госпрограммы переселения, затем после его получения можно будет обращаться с заявлением о приёме в гражданство РФ либо, если получение гражданства не требуется, то с заявлением о выдаче вида на жительство.

Если Вам потребуется более подробная консультация по этому или иным вопросам, можете обратиться в чат, услуга оказывается на платной основе.