Положена ли нам компенсация денежных средств, потраченных на приобретение технического средства реабилитации?

Добрый день. Инвалидность ребёнку дали в декабре 2019 а корсет шено куплен за 2 недели до получения инвалидности. В программе реабилитации прописан данный корсет. Положена ли нам компенсация денежных средств, потраченных на приобретение данного технического средства реабилитации?

, Ольга, г. Самара
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Возврат денежных средств за приобретенные средства реабилитации возможен со дня получения инвалидности и ИПР. При этом данные средства реабилитации должны быть указаны в ИПР.

В связи с тем, что Вы приобрели корсет ранее получения инвалидности, то в возврате денежных средств Вам откажут.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить более подробную юридическую помощь,  то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.