Как получить справку о доходах, если ранее никогда не работал?

Как получить справку о доходах если ранее никогда не работал? Сначала учился в вузе потом служил в армии а после год просто не работал

, Алексей, г. Сургут
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Вы можете получить справку 3 НДФЛ в налоговой.

Оплатив налог с суммы которую будете декларировать. За декларировать можно доход полученный на таких основаниях:

— при получении дохода от продажи имущества (например, квартиры, находившейся в собственности менее минимального срока владения), от реализации имущественных прав (переуступка права требования);

— при получении в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;

— при получении вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам имущественного найма или договорам аренды любого имущества;
— при получении выигрыша от операторов лотерей, распространителей, организаторов азартных игр, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе – в сумме до 15000 руб., а также от организаторов азартных игр, не относящихся к букмекерским конторам и тотализаторам;

— при получении дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

Так что можете попробовать данный вариант.