Ходатайство о восстановлении в военный ВУЗ

Мне нужен примерный образец ходатайства от военного комиссара о восстановления в высшее военное училище, так как в военном комиссариате не знают как составить этот документ.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Приказ Министра обороны РФ от 12 марта 2003 г. № 80 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ВЫСШЕГО ВОЕННО-УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
95. Слушатели и курсанты, отчисленные из высшего военно-учебного заведения, могут быть восстановлены в том высшем военно-учебном заведении, из которого они были отчислены. Восстановление производится до начала учебного года (семестра) по той же специальности на том же курсе вуза, если с момента отчисления прошло не более пяти лет.
Восстановление военнослужащих, отчисленных из вуза, производится в порядке перевода к новому месту военной службы в связи с зачислением в высшее военно-учебное заведение по ходатайству командира воинской части (соединения, объединения, организации Вооруженных Сил), где проходит военную службу военнослужащий.
Восстановление граждан из числа курсантов и слушателей, не имеющих воинских званий офицеров, отчисленных из вуза и уволенных с военной службы, осуществляется в порядке поступления на военную службу по контракту по представлению военного комиссара по месту жительства граждан.

В таком случае, для восстановления подаются те же документы, что и для поступления на военную службу по контракту, а также документы подтверждающие обучение в военном ВУЗе. Ходатайство пишется в свободной форме, стоит указать причину отчисления и причину (желание) восстановления.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ваша оценка «2» в связи с тем, что приказ, на который вы ссылаетесь уже отменен и вступил приказ Министерства обороны РФ от 15.09.2014 № 670. Вы предоставили неверную информацию еще и за деньги.