Как мне составить договор - контракт на изготовление продукции по заказу?

Добрый день. Суть процесса вот в чем. Мы производители, изготавливаем продукцию из собственных материалов для клиента, но под его торговой маркой. И продаем ему, по договорной цене. Необходимо составить договор.

, Мария, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Могу составить Вам договор (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Мария! Добрый день!

В данном случае Вам нужно заключить договор  подряда.

ГК РФ Статья 702. Договор подряда

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Относительно товарного знака заказчика необходимо включить в договор условие о том, что данный товарный знак принадлежит заказчику, и что  в случае предъявления к Вам претензий со стороны третьих лиц он обязуется самостоятельно урегулировать данный спор.

Если Вам необходима помощь в составлении договора — обращайтесь ко мне в чат. Сообщения, которыми юрист и клиент обмениваются в чате, не видны другим посетителям сайта, что позволяет обеспечить конфиденциальность общения. Обращаю Ваше внимание на то, что услуги в чате оказываются на платной основе на условиях предварительной оплаты.