Как обезопасить себя после ложной сделки с оформлением автомобиля?

Здравствуйте! На меня знакомый оформил автомобиль. Со словами что все будет хорошо и не переживай . После года автомобиль был продан без моего ведома . Я заплатил налог за него 20000 т рублей а сейчас из налоговой звонят и говорят что автомобиль продан и надо отдавать договор купли продажи для начисления налога . Что делать в такой ситуации ? Или написать заявление в полицию ? Ведь как можно продать автомобиль без меня

, игорь, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Или написать заявление в полицию ?

игорь

Игорь,

полагаю, что полиция не будет заниматься данным вопросом, ибо имеют место гражданско-правовые отношения, а не уголовно-правовые.

Вопросы, кто кому и сколько должен в связи с этой сделкой, решаются в суде в рамках гражданского процесса.

Советую Вам обратиться за помощью к адвокату, специализирующемуся по гражданским делам. Составление и подача иска, ведение процесса — дело весьма не простое, сами Вы  вряд ли с этим справитесь, т.к. Ваши требования имущественного характера должны быть обоснованы соответствующими статьями закона.