Размер алиментов при разводе с мужем, если он уже платит первому ребенку от другого брака

Здравствуйте! Развожусь с мужем, сколько будут алименты, если он платит первому ребёнку от другого брака половину прожиточного минимума

. А с недавнего времени вообще официально не устроен.

, Татьяна, г. Самара
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Развожусь с мужем, сколько будут алименты, если он платит первому ребёнку от другого брака половину прожиточного минимума

. А с недавнего времени вообще официально не устроен.

Татьяна

Если взыскать на основании судебного приказа, то оплата будет 25%, так как отсутствует официальный доход, то расчет будет исходя из средней заработной платы по РФ. Можно взыскать также в твердой денежной сумме в зависимости от расходов на ребенка, подтвержденных документально, либо в размере 1/2 от прожиточного минимума в регионе проживания ребенка.