Отмена исполнительного производства по решению суда

Ситуация такая: Есть договор займа, договор залога и заложенное имущество. Суд первой инстанции принял решение (ввиду невозврата займа) реализовать заложенное имущество на торгах. Ответчик на заседания не ходил. Решение ступает в силу. Выдается исполнительный лист. Проходят торги. Ввиду того, что они не состоялись, имущество переуступается истцам. После этого Ответчик подает ходатайство что ничего не знал о суде. Аппеляция принимает решение: 1. Судебное решение отменить. 2. Суть того же что и было в первой инстанции за исключением уменьшения процентов. (Решение об отмене было принято из-за того, что суд первой инстанции не оповестил ответчика о последнем заседании). Возникает вопрос - что делать с прошедшими торгами: отменять или нет. Истцы не заинтересованы в отмене торгов. Ответчик заинтересован. Суд пока никаких определений об отмене исп.листа не выносил.

, Леонид, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Как Вы понимаете, судя по содержанию Вашего вопроса, он требует существенного времени для изучения, ознакомления и анализа всех принятых по делу решений, для выдачи результата, основанного на действующем законодательстве, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.

Какие-то рекомендации давать на основе краткого изложения полагаю непрофесиональным.

Леонид
Клиент, г. Москва

полагаю что сайт (который давал ответы на ряд моих вопросов ранее) создан для того чтобы разобраться самостоятельно в правовых вопросах используя подсказки в виде онлайн консультаций. Ваш ответ несерьезен. Такой ответ, как написали вы, может дать ЛЮБОЙ юрист.