Как поступить в данной ситуации и в какой орган власти обратиться?

Добрый день, очень странная ситуация сложилась,алименты бывший муж не платит 9 лет. задолженность составляет 609 000 (не индексируется уже 5 лет).

я подала в розыск в 2018 году у приставов, до сих пор нет ответа, одни пристава исполнители меняются( два раза в пол года), дочь нашла его в соц сети вконтакте жив здоров по видимому.

Как поступить в данной ситуации??? Как жаловаться на приставов

, Мария, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
бывший муж не платит 9 лет. задолженность составляет 609 000 (не индексируется уже 5 лет).

Мария

Как поступить в данной ситуации???

Мария

Мария,

попробуйте вот по этой статье. Обратитесь к старшему судебному приставу того отдела ФССП, где находится исполнительное производство по взысканию алиментов с Вашего бывшего супруга.

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Дела данной категории возбуждаются и расследуются дознавателями ФССП:

4) дознавателями органов Федеральной службы судебных приставов — по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 157 и 177, частью первой статьи 294, статьей 297, частью первой статьи 311, статьями 312 и 315 Уголовного кодекса Российской Федерации;
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Необходимо обжаловать действия должностных лиц старшему судебному приставу, прокуратуру, суд. В вашем случае на лицо халатное отношение.