Когда после УДО я смогу подать ходатайство о снятии оставшегося срока наказания?

В августе 2019г вышел по УДО половина срока. конец срока 21.01.21г. когда я могу подать ходатайство о снятии оставшегося срока?

, Аслан, г. Грозный
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
когда я могу подать ходатайство о снятии оставшегося срока?

Аслан

Аслан,

сокращение срока в данном случае законом не предусмотрено. Вы уже освобождены от наказания условно-досрочно, период до окончания срока условного освобождения сокращению не подлежит.

См.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.02.2020)УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания