Могу ли свою долю квартиры подарить без согласия второго собственника?

Здравствуйте. При разделе квартиры мне присудили 34/100 доли квартиры, а по в тркчному иску с меня взыскали 400000 кредита, уотопый муж брал единолично и потратмл на себя. Могу я часть своей доли квартиры подарить без согласия второго собственника, чтобы он не отобрал у меня за долги мою долю?

Уточнение от клиента

Мне важно знать, могу я долю свою подарить, без его согласия?

Уточнение от клиента

Мы еще не развелись, но фактически брак распался, суд это установил и поделил между нами квартиру.

, Лилиана, г. Волгоград
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лилиана, доброго времени суток!

Могу я часть своей доли квартиры подарить без согласия второго собственника, чтобы он не отобрал у меня за долги мою долю?

Тут необходимо разбираться и изучать само решение. Не было ли там условием передачи Вам доли выплаты компенсации, либо кредита. Требуется само решение. Также, если Ваш супруг кредиты на свои личные нужды, то я бы Вам рекомендовал обжаловать такое решение, т.к. в таком случае его долги не должны признаваться совместнонажитыми.

Мне важно знать, могу я долю свою подарить, без его согласия?

Григорий Арутюнов

Если Вы уже в разводе, и нет обстоятельств, которые я указал выше, то да