Смогу ли я с другими арендодателями обратиться в суд?

Здравствуйте,у меня живут квартиранты на устной договорености,оплата только комунальных услуг,но камуналку нмуналку они не оплачивали,могу лия подать,и выяснилось что так они сменили уже 4 квартиры оставив долги,могули я скооперироваться с другими арендодателями и подать на них в суд,и есть ли шанс выйграть дело?

, Толик, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

могули я скооперироваться с другими арендодателями и подать на них в суд, и есть ли шанс выйграть дело?

Толик

Здесь вопрос прийдется решат одному, вам нужно доказать что квариранты у вас проживают и не платят комуналку. Закон не запрещает доказывать договорные отношения свидетельскими показаниями и иными письменными доказательствами в том случае если нет договора аренды.

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.