Правомерно ли указана большая сумма по судебному приказу?

Добрый день, у меня есть судебный приказ сроки обжалования давно прошли, и дело в производстве у судебных приставов но сумма указана больше чем в банке и там ещё и проценты идут за просрочку что мне делать.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Сергей, доброго времени суток!

Если Вы не согласны с суммой, которую взыскивают судебные приставы по судебному приказу, по почте копию судебного приказа, направленного судом Вы не получали, Вы имеете право подать возражения на судебный приказ, даже если 10-дневный срок вышел. Вам нужно написать мировому судье заявление на восстановление срока, так как по почте Вы копию не получали, поэтому были лишены права на подачу возражений. Затем, когда срок Вам будет восстановлен, нужно подать заявление об отмене судебного приказа.

Рада Вам помочь!