Как перевезти отца из РК в РФ на постоянное место жительства, если он лежачий больной и слепой?

Здравствуйте!Я являюсь гражданкой РФ и хочу перевезти отца из РК в РФ на постоянное место жительства.Подскажите пожалуйста как это можно сделать,если человек лежачий и слепой и какие документы для этого понадобятся?

, Елена, г. Новосибирск
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ваш отец имеет право сразу подавать документы на оформление Вида на жительство. Для этого ему необходимо предоставить заграничный паспорт, свидетельство о рождении, о браке (разводе), документ об образовании, документ подтверждающий Ваше родство.

Елена
Клиент, г. Новосибирск
Дело в том, что он слепой человек и к тому же лежачий и сделать заграничный паспорт не может.Как быть в такой ситуации?

Без загранпаспорта он не сможет оформить статус. Вам необходимо обратиться за оформлением паспорта в МВД Казахстана, возможно представителю.