Как получить копию справки о смерти человека с указанием национальности?

Как можно получить копию справки о смерти с указанием национальности умершего?

Мне известно, что в свидетельстве о смерти нет графы национальность, а в акте о причинах смерти вроде бы она есть. Где можно получить копию такого акта?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это не пишется в свидетельстве. Ведь оно выписывается на основании паспорта, а там нет такой графы. Закон Об актах гражданского состояния от 1997 г.

Статья 68. Свидетельство о смерти

Свидетельство о смерти содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, дата, время (если оно установлено) и место смерти умершего;

дата составления и номер записи акта о смерти;

место государственной регистрации смерти (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, которыми произведена государственная регистрация смерти);

дата и место выдачи свидетельства о смерти (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра

Статья 67. Содержание записи акта о смерти

1. В запись акта о смерти вносятся следующие сведения:

реквизиты записи акта о смерти (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, которыми произведена государственная регистрация смерти, дата составления и номер);

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, последнее место жительства, пол, гражданство, национальность (если сведения о национальности указаны в документе, удостоверяющем личность умершего), дата, время (если оно установлено) и место смерти умершего;

причина смерти (на основании документа, подтверждающего факт смерти);

реквизиты документа, удостоверяющего личность умершего (при наличии);

реквизиты документа, подтверждающего факт смерти;

фамилия, имя, отчество, место жительства заявителя, наименование и адрес органа, организации или учреждения, сделавших заявление о смерти;

дата выдачи, серия и номер выданного свидетельства о смерти;

наименование органа записи актов гражданского состояния, которому передана на хранение запись акта гражданского состояния, составленная многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.

Александр
Клиент, г. Москва

Мой вопрос: где и как получить акт о смерти, если в Статье 67 указывается, что он может содержать сведения о национальности?

Акт о смерти выдают в морге. Но он пишется на основании документов, которые есть в распоряжении патологоанатома.