Примут ли ребёнка в 1 класс, если регистрация оформлена через управляющую компанию?

Добрый день!Примут ли ребёнка в 1 класс,если регистрация оформлена через Управляющую Компанию (не через мфц)...зарегистрирован в общежитии

, анна, г. Москва
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Регистрация оформляется паспортным столом, самостоятельно ни УК, ни МФЦ не осуществляют регистрацию граждан по месту жительства/месту пребывания.

Органами  регистрационного учета в городах, поселках, сельских населенных пунктах, закрытых военных городках, а также в населенных пунктах, расположенных в пограничной зоне или закрытых административно-территориальных образованиях, являются территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации.