Могу ли я вернуть уплаченные банку проценты за ипотеку, если застройщик сорвал сроки?

Добрый день! Могу ли я вернуть уплаченные банку проценты за ипотеку если застройщик сорвал сроки? Ипотека взята под эскроу счёт.как правильно расторгнуть дду?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора; знать иные существенные факты.

Можете направить в адрес застройщика уведомление о расторжении договора, претензию в соответствии со ст.9 ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.