Должна ли я отправить товар до принятия продавцом решения?

Добрый день! Впервые оформила заказ в интернете на приобретение товара. Заказ был оформлен по телефону, далее от поставщика приходили СМС сообщения об отправке посылки. Посылка была доставлена в почтовое отделение, оплату я произвела при ее получении. Дома, открыв посылку, я обнаружила что товар не соответствует моему заказу. Я обратилась в электронной почте в отдел качества, мне прислали ответ, что мое обращение передано в юр. отдел для его рассмотрения, а пока мне необходимо прислать им товар для проверки. Скажите пожалуйста, какова вероятность благополучного исхода в решении данной проблемы? Должна ли я отправить товар до принятия продавцом решения? Ведь может получиться так, что и товар отправлю, и деньги не получу...

  • Письмо 1 Трель
    .pdf
  • чек с указанным сроком предьявления~
    .pdf
, Антонина Давыденко, г. Барнаул
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, права потребителя, избравшего дистанционный способ приобретения заинтересовавшего его товара, дополнительно защищены ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

В соответствии с п. 2 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и  вернуть уплаченную за товар денежную сумму

Для этого изначально направьте в адрес продавца претензию, в которой укажите способ обмена.

Антонина Давыденко
Клиент, г. Барнаул

Добрый день!

Продавец предлагает отправить товар для проведения проверки качества еще до вынесения решения, у меня вопрос именно по этому пунктику, следует ли доверять и производить возврат товара? Или все же нужно начать с письма, а товар пока не возвращать?

Более безопасно направить изначально претензию